Лаборатория приглашает к участию

Прошла презентация СЛОНа для младших курсов факультета социологии НИУ ВШЭ, С.-Петербург.

Ксения Тенишева о конференции ESA в Женеве

Ксения Тенишева рассказывает о поездке на международную конференцию Европейской Социологической Ассоциации в Женеву, где они с Даниилом Александровым представляли результаты исследований НУЛ СОН.

Д.Ходоренко и Е.Кочкин о полевой практике в Гороховце

После того, как завершилась экспедиция НУЛ СОН в Дмитровском районе, Дарья Ходоренко и Евгений Кочкин присоединились к экспедиции московских коллег из социологического клуба «Город» и ЛЭСИ НИУ ВШЭ.

В Утрехте о миграции, интеграции и межэтнических отношениях

В августе этого года студенты факультета социологии Ира Хван и Вера Титкова посетили летнюю школу Университета Утрехта (Нидерланды). Задачей курса было изучение основных исследовательских вопросов международной миграции, интеграции и этнических отношений в теории и на практике.

В Утрехте о миграции, интеграции и межэтнических отношениях

В августе этого года сотрудники СЛОНа Ира Хван и Вера Титкова посетили летнюю школу Университета Утрехта (Нидерланды). Школа называлась «Миграция, интеграция и межэтнические отношения».

Евгений Кочкин выступил на конференции по Южной Азии

Евгений Кочкин принял участие в конференции, посвященной Южной Азии в Фальстербо, Швеция. Он выступил с докладом об образовательных ожиданиях детей в сельской Индии.

Полевое лето 2011: двух недельные курсы повышения квалификации "Сочетание теории и эмпирики на основе сommunity studies"

Летняя экспедиция «Сочетание теории и эмпирики на основе Community Studies» от НУЛ СОН в Московскую область в самом разгаре!

Выездной семинар "Инструменты и практики развития молодых исследователей"

С 3 по 5 июня состоялся семинар "Инструменты и практики развития молодых исследователей", в котором приняли участие заинтересованные в академической карьере студенты, среди них была Екатерина Кулдина.

Выступление Е.Кочкина на конференции в университете Гумбольдта

Евгений Кочкин выступил с докладом о гендерных различиях в ожиданиях школьников в сельских районах Индии на конференции в университете Гумбольдта.

17 мая Лаборатория представила свое исследование детей мигрантов на публичном семинаре НИУ ВШЭ

Даниил Александров, Валерия Иванюшина и Влада Баранова выступили на публичном семинаре ГУ ВШЭ с докладом о самом масштабном исследовании детей мигрантов в Петербурге, которое ведется в Лаборатории с 2007 года.