Две недели в Маастрихте

Питерская Вышка и университет Маастрихта начинают второй этап пилотного обмена студентами и сотрудниками.

Итоги 2012 года и планы на будущее

В январе все лаборатории НИУ ВШЭ сдают отчеты. О чем отчитался СЛОН за 2012 года?

Где живут мигранты?

Даниил Александров отвечает на вопросы канала 100тв о численности мигрантов в Санкт-Петербурге

Более половины внутренних трудовых мигрантов, работающих в Петербурге, заняты в строительном секторе, торговле и на транспорте

Профессор Высшей школы экономики Даниил Александров считает, «маятниковая миграция» выгодна для властей Петербурга и для работодателя

Взбесившиеся лифты

Журнал "Эксперт" опубликовал интервью с Даниилом Александровым

Как проверить валидность исследования и получить консультацию в Гамбурге?

Ксения Тенишева с рассказом о своей поездке в Гамбург и ходе работ по статье «Conditional environmental effects of achievement on math self-esteem».

Итоги полевых исследований - 2012

14 декабря прошла конференция по итогам летних практик НУЛ СОН и факультета социологии НИУ ВШЭ.

Первый этап лонгитюдного исследования профессионального образования

Лаборатория продолжает лонгитюдное исследование профессиональных учреждений начального и среднего образования в Санкт-Петербурге.

Праздник образования и науки

Лаборатория по-научному отметила свой пятилетний юбилей

Американская школа. 50 лет между желаемым и действительным

В Институте развития образования выступила Патриция Грэм, автор книги «Америка за школьной партой». Дискуссант - Даниил Александров.