Клоака и наука. Пять теорем о человеческом общежитии

Даниил Александров и корреспондент РР Юлия Вишневецкая изучили законы выживания в тверском гетто "Пролетарка".

О подготовке СЛОНа к пятой социологической конференции НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Светлана Савельева о подготовке секции по социологии образования для апрельской конференции НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Новый формат – полевая практика на «Ваське»

С 25 февраля по 25 марта на факультете социологии прошла производственная практика для студентов разных курсов.

Сходство и различия – что влияет на сегрегацию горожан?

Даниил Александров и Михаил Кондратьев о перспективах компьютерного моделирования городской сегрегации.

Два новых препринта

В Лаборатории подготовлены два препринта по теме социологии образования.

Peer-to-Peer Education по-слоновски

Студенты питерской Вышки и сотрудники СЛОНа организовали неформальный семинар по социальной теории.

О чем рассказывают после двух недель в Маастрихте?

Второй этап студенческого обмена между Маастрихтом и НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге успешно завершен.

Проблемы мигрантов и проблемы дворников

Даниил Александров оказался в числе экспертов "Русского Репортера" по вопросу забастовок трудовых мигрантов из Средней Азии.

Карты, картограммы и гео-кодирование

Вера Титкова о том, как в СЛОНе строят картограммы школ Васильевского острова.

Троекратное ура!

Недавно нам утвердили финансирование на 2013 год.