• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Международный круглый стол по экологической истории

13 мая в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся международный Круглый стол по экологической истории, организованный Лабораторией социологии образования и науки и Кафедрой гуманитарных наук.

Возможности академической кооперации с университетами Германии

В марте 2011 года Даниил Александрович Александров побывал в университетах Франкфурта, Мангейма и Бамберга. На встречах с коллегами в этих университетах обсуждались предварительные результаты исследований НУЛ СОН и возможности совместных проектов социологов НУЛ СОН и ЛССИ с немецкими исследователями.

Возможности академической кооперации с университетами Германии

В марте 2011 года Даниил Александрович Александров, зам.директора Петербургского филиала НИУ-ВШЭ по науке, руководитель лаборатории социологии образования и науки, побывал в университетах Франкфурта, Мангейма и Бамберга.

Консультации по сетевому анализу от специалистов из Гренингена

13 апреля социологи из Гренингена, о приезде которых мы писали в предыдущей статье, провели индивидуальные консультации. Те исследователи, чьи работы непосредственно связаны с сетевым анализом, получили возможность узнать тонкости этого метода от ведущих специалистов.

Второй семинар по Power Point

18 апреля Даниил Александров провел в лаборатории второй семинар по PowerPoint. Задача этого семинара состояла в том, чтобы показать, как не нужно делать академические презентации.

11 - 13 апреля в СЛОНе голландские специалисты провели мастер-класс по сетевому анализу

11-13 апреля 2011 г. в лаборатории прошли интенсивные семинары по сетевому анализу. Они были проведены Кристианом Штеглихом и Марайтье Ван Дуийн из университета Гренинген (Голландия).

Мастер-класс по сетевому анализу от А. Семенова из НИУ ВШЭ в Москве

8 апреля в лаборатории прошел открытый семинар по сетевому анализу. Его проводил Александр Семенов, аспирант московской Вышки. Целью семинара было познакомиться с семейством ERGM – Exponential Random Graph Models.

Мастер-класс «Секреты и несекреты PowerPoint»

В этот понедельник коллектив лаборатории повторил хорошо известное старое и узнал новое о возможностях мультимедийных презентаций при помощи MS Office PowerPoint.

Выступления сотрудников слона на межвузовской студенческой конференции

Первого апреля в стенах Питерской Вышки прошла межвузовская студенческая конференция, в которой СЛОН принял непосредственное участие. Всего конференция состояла из 7 панелей, одну из них организовал и провел СЛОН.

Третий и четвертый семинар по сетевому анализу

25 и 31 марта 2011 года состоялись очередные семинары по сетевому анализу, проведенные Валерией Иванюшиной.