Коммерциализация высшего образования

В издательском доме НИУ ВШЭ вышел перевод книги Дерека Бока под научной редакцией Даниила Александрова.

Грамматика графики в R

В Лаборатории состоялся семинар по способам визуализации результатов исследований. Специальный гость - Александр Матрунич.

Объединение ФИНЭКа, ИНЖЭКОНа и ГУСЭ. Статья на fontanka.ru с комментариями Александрова Д.А.

Объединение ФИНЭКа, ИНЖЭКОНа и ГУСЭ. Статья на fontanka.ru с комментариями Александрова Д.А.

Сотрудники СЛОНа выступили на Международной Конференции в Кадисе

Cотрудники СЛОНа выступили на Международной Конференции в Кадисе

«Рыбка в пруду». Доклад К. Тенишевой на международной конференции в Кадисе.

«Рыбка в пруду». Доклад К. Тенишевой на международной конференции в Кадисе.

Переселение народов: почему из России уезжают. Интервью с Даниилом Александровым для журнала «Нескучный Сад».

Переселение народов: почему из России уезжают. Интервью с Даниилом Александровым для журнала «Нескучный Сад».

Уроки толерантности в школах Петербурга

23 октября прошел пресс-показ совместного проекта СЛОНа, музея Анны Ахматовой и Гёте-института «Мультишкола».

Интервью с Ксенией Тенишевой о сессии Европейской Социологической Ассоциации

Ксения Тенишева вернулась с ежегодной сессии Европейской Социологической Ассоциации, посвященной социологии образования.

Семинар СЛОНа и аспиранток BIGSSS

17-19 октября в Социологической Лаборатории Образования и Науки состоялись вторая и третья встреча с аспирантками Бременской Международной Высшей Школой Социальных Наук.

Встреча с аспирантками BIGSSS

16 октября состоялась  встреча с аспирантками BIGSSS, на которой сотрудники лаборатории и гости рассказали о своих исследованиях.