Тема «СЛОН»

Итоги полевых исследований - 2012

14 декабря прошла конференция по итогам летних практик НУЛ СОН и факультета социологии НИУ ВШЭ.

Праздник образования и науки

Лаборатория по-научному отметила свой пятилетний юбилей

«Рыбка в пруду». Доклад К. Тенишевой на международной конференции в Кадисе.

«Рыбка в пруду». Доклад К. Тенишевой на международной конференции в Кадисе.

Семинар СЛОНа и аспиранток BIGSSS

17-19 октября в Социологической Лаборатории Образования и Науки состоялись вторая и третья встреча с аспирантками Бременской Международной Высшей Школой Социальных Наук.

Полевое лето 2012

С 3 по 17 июля 2012 года Лаборатория «Социология образования и науки» НИУ ВШЭ проводила полевое исследование в Рузском районе Московской области. Эта полевая практика стала седьмой экспедицией в истории СЛОНа.

Публикация отчета "Положение детей мигрантов в Петербурге"

26 и 27 марта прошли презентации отчета "Положение детей мигрантов в Петербурге", подготовленного НУЛ СОН НИУ ВШЭ по заказу ЮНИСЕФ и Красного Крест.

Новый год в СЛОНе

В Лаборатории встретили Новый год.

Четвертый День Рождения Лаборатории (2011)

1 декабря состоялось празднование четвертого дня рождения Лаборатории.

Совместная экспедиция в Торжок с журналом "Русский Репортер"

С 28 по 30 октября 2011 года студенты и сотрудники СЛОНа вместе с "Русским Репортером" провели короткое полевое исследование в Торжке, в ходе которого изучали местные сообщества, а первокурсники знакомились с работой социолога.

«Профессиональные социологи и непрофессиональные путешественники» или «Едем в Псков»

9 и 10 октября две социологические лаборатории питерской Вышки были на экскурсии в Пскове и его пригородах.