International Summer School 2014 "Social Network Analysis"

С 8 по 13 августа в Санкт-Петербурге прошла третья летняя школа по SNA.

Летняя практика - 2014

СЛОН вернулся с ежегодной полевой экспедиции.

Встреча с Кеном Кноспелем

В конце июня в Вышке побывал Кен Кноспель, профессор инженерных и гуманитарных наук из Georgia Tech.

Студенты исследовали Васильевский остров

10 июня прошла студенческая конференция «Жизнь Васильевского острова».

Международный коллоквиум по наукометрии

Сотрудники СЛОНа и студенты факультета социологии побывали на международном коллоквиуме по наукометрии в Хельсинки, Финляндия.

Семинар по подготовке научных статей

21 и 22 мая в питерской Вышке прошел практический семинар по подготовке научных статей к публикации в международных журналах с высоким рейтингом по тематике социальных наук.

Не засиживаться!

Комментарий Даниила Александрова к статьей "Вечные студенты" в журнале "Огонёк"

Education: Tax or Investment?

Between April 14-16th, the HSE hosted a conference called "School Choice and School Differentiation in Comparative Perspective”, which was organized by SELS.

Иллюстрация к новости: Образование - налог или инвестиция?

Образование - налог или инвестиция?

14-16 апреля прошла конференция "School Choice and School Differentiation in Comparative Perspective", организованная СЛОНом.

Социология в действии-2014

11 и 12 апреля состоялась VI социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов "Социология в действии".