Доступ к образованию для детей-мигрантов в России и Японии

28 мая состоялся семинар "Проблема обучения детей-мигрантов в Санкт-Петербурге (в контексте обеспечения права ребенка на получение образования)" с участием Григория Мисочко.

Ежегодная конференция по сетям Sunbelt XXXIII

Участники Sunbelt XXXIII (Гамбург, Германия) рассказывают о конференции и своих докладах.

Занимательная инфографика

Немного инфографики по итогам конкурса на летнюю школу SNA: Internet Research.

Второй этап лонгитюдного исследования профессионального образования

В СЛОНе начался новый этап лонгитюда профессионального образования в Санкт-Петербурге.

Новый препринт: Basking in the Glory of Schools...

Вышел новый препринт от Лаборатории - "Basking in the Glory of Schools: School Characteristics and the Self-concept of Students in Mathematics".

Sunbelt в тридцать третий раз!

С 21 по 26 мая в Гамбурге пройдет конференция Sunbelt XXXIII, посвященная сетевому анализу, где сотрудники СЛОНа представят свои доклады.

Миграционная политика в сфере образования - японский интерес

Японский аспирант приехал в СЛОН на консультацию для диссертации.

Вышка открывает аспирантуру для социологов

В новом учебном году в питерской Вышке открывается аспирантура для социологов.

Интервью в журнале "Мой район": Петербург никогда не станет узбекско-дагестанским

Он-лайн журнал "Мой район" опубликовал интервью с Даниил Александровым "Петербург никогда не станет узбекско-дагестанским"

"Слово "дешевая" является ключевым: раз она дешевая, значит, либо нелегальная, либо коррупционная"

РБК.Весь мир опубликовал экпертное мнение Даниила Александрова об "анти-мигрантской" дружине в Петербурге