Сети глобальные и сети локальные

Университетский портал в рубрике "Своими глазами" опубликовал заметку Алексея Горгадзе о его докладе на конференции Sunbelt XXXIII.

Университетский портал в рубрике "Своими глазами" опубликовал заметку нашего стажера-исследователя Алексея Горгадзе. В конце мая Алексей вместе с другими сотрудниками Лаборатории посетил в Гамбурге ежегодную международную конференция по сетевому анализу Sunbelt XXXIII. На конференции он выступил с докладом, посвященным исследованию виртуальных диаспор.

Алексей Горгадзе: На конференцию съехались участники со всего мира, было организовано более 120 секций, представлено около 700 докладов и 100 постеров. Темы исследований были самые разные, начиная от on-line коммуникаций и этнических сетей и заканчивая изучением поведения обезьян. Конференция длилась неделю, каждый сессионный день начинался в 8 утра, расписание было очень плотное. Мне удалось послушать много интересных докладов и лишний раз убедиться, что каждый исследователь пытается придумать что-то новенькое. Но и мы не отстаем!

Прочесть заметку полностью можно на сайте spb.hse.ru.