Вышка: рай для социологов!

Об образовательных возможностях и перспективах факультета социологии НИУ ВШЭ рассказывает студент 3-го курса Алексей Горгадзе.

Летняя практика - 2013

В этом году летняя практика СЛОНа прошла в небольшом городе Кириши, который находится приблизительно в 150 км от Санкт-Петербурга.

Наука 90-х

Даниил Александров рассказывает о науке 90-х годов.

Преодолеть «казус «Nature» возможно?

РАН и «Nature»: Россия на 25-й позиции из 25. Как это прокомментировать?

«Находчивые» власти заставят бизнес увести доходы мигрантов в тень

РБК.Весь мир опубликовал экпертное мнение Даниила Александрова о борьбе с "мигрантскими" компаниями.

СЛОН в гостях у политологов

18 июня состоялся совместный семинар СЛОНа и факультета политологии Питерской Вышки. Д.Александров и К.Тенишева рассказывали об исследованиях местных сообществ.

Студенческие защиты - 2013

Студенты Лаборатории успешно защитились! Поздравляем!

Знакомство с коллегами из Красноярска

Прочитав наши публикации о детях-мигрантах, вывешенные в интернете, коллеги из Красноярска приехали познакомиться и посоветоваться.

Экзамен плох, но лучше него ничего быть не может

ЕГЭ как зеркало: какие проблемы государства, общества и школы выявил единый экзамен?

Сети глобальные и сети локальные

Университетский портал в рубрике "Своими глазами" опубликовал заметку Алексея Горгадзе о его докладе на конференции Sunbelt XXXIII.