Новости

На прошедшей неделе прошла третья заключительная публичная лекция Даниила Александрова, декана факультета социологии НИУ ВШЭ,  на тему «Ученые, государство и общество: историческая социология науки в России».

Круглый стол с Брезниц, Рафолсом и Стерлиговым: инструменты разные, но стратегия одна

В пятницу 25 октября в лаборатории Социологии Образования и Науки прошел круглый стол "Наука, Инновации и Трансфер Технологий: Исследовательские Стратегии и Инструменты"

Стамбульская ECER'13

10-13 сентября прошла ежегодная международная конференция ECER'13. Нашу Лабораторию представляли Даниил Александров, Ксения Тенишева и Вера Титкова.

Все увиденное в центре запредельно обыденно...

Федор Горожанко, волонтер СЛОНа, рассказывает о Центре временного содержания иностранных граждан в Петербурге.

Кризис, Критика, Коррекция

Вера, Ксения и Алексей представили свои доклады на ESA 2013 в Турине.

Антишкольные настроения зависят от ближайшего окружения

Вышел обзор статьи Д.Александарова и В.Иванюшиной «Антишкольная культура и...»

Антишкольная культура и социальные сети школьников

В Лаборатории вышла новая статья по оценке антишкольных настроений методами SNA.

Социальные сети поддаются анализу

На летнюю школу по сетям приехали 24 участника из 11 стран — от Ирана до Чили.

SNA Summer School 2013

О том как проходит летняя школа "Social Network Analysis: Internet Research".

Дети-мигранты в школе: мифы и реальность

Даниил Александров: Коллеги, я вас поздравляю, наши работы не лежат мертвым грузом!