Лекции и семинары профессора Транмера

2-4 апреля в Лаборатории прошли лекции и семинары профессора Марка Транмера, ведущего специалиста по статистике из Манчестерского университета.

Публикация отчета "Положение детей мигрантов в Петербурге"

26 и 27 марта прошли презентации отчета "Положение детей мигрантов в Петербурге", подготовленного НУЛ СОН НИУ ВШЭ по заказу ЮНИСЕФ и Красного Крест.

В Лаборатории прошел исследовательский семинар "Социальные сети студентов и школьников"

20 марта состоялся исследовательский семинар "Социальные сети студентов и школьников", на котором выступили Диляра Валеева (ЛИА) и Вера Титкова (СЛОН).

Поздравляем авторов!

На сайте Лаборатории опубликован сборник тезисов студенческих работ.

Юбилейная конференция факультета социологии НИУ-ВШЭ Санкт-Петербург «Социология в действии»

2 и 3 марта 2012 года в НИУ ВШЭ – Санкт – Петербург прошла юбилейная конференция "Социология в действии", посвященная десятилетию петербургского факультета социологии Вышки.

IV межвузовская студенческая конференция "Социология в действии"

1 марта 2012 года состоялась IV межвузовская студенческая конференция "Социология в действии", одну из секций на которой организовал СЛОН.

Интервью с Даниилом Александровым о поездке в Голландию

Даниил Александров рассказал о своей поездке в Гронинген и Амстердам, целью которой было налаживание международных академических связей ВШЭ с голландскими социологами.

Вера Титкова рассказывает о мастер-классах по сетевому анализу в университете Гренингена

Вера Титкова о мастер-классах по сетевому анализу в университете Гренингена.

Сотрудники СЛОНа выступили на VI конференции памяти Крыштановского в Москве

1 – 3 февраля 2012 года в Москве состоялась VI конференция памяти А.О.Крыштановского «Современная социология – современной России», в которой приняли участие несколько сотрудников Лаборатории.

Новый год в СЛОНе

В Лаборатории встретили Новый год.