• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

"Global Conclave of Young Scholars of Indian Education" в Индии

Евгений Кочкин, сотрудник СЛОНа, с рассказом о своем выступлении на конференции в Нью-Дели. Евгений представлял свою работу, выполненную в рамках проекта, который в 2009 году лаборатория реализовала совместно с Мумбайским центром социальной помощи BMCWS.

Екатерина Кулдина о конференции Youth (Sub)cultures in Changing Societies

Со 2 по 4 февраля в Таллине, Эстония, прошла конференция «Youth (Sub)cultures in Changing Societies», посвященная исследованиям молодежи в самых различных ракурсах. Екатерина Кулдина рассказала о своем докладе на этой конференции.

Коллективный проект "Этнические сообщества в социальных сетях"

В СЛОНе запущен уникальный проект по исследованию этнических групп в сети "vkontakte.ru", на данный момент самой популярной среди молодежи в России и странах бывшего СССР. Подробнее о проекте рассказывают его участники, студенты факультета социологии НИУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Коллективный проект "Этнические сообщества в социальных сетях"

В лаборатории запущен уникальный проект по исследованию этнических групп в социальных сетях. Этот проект представляет особенный интерес, потому что осуществляет его инициативная группа студентов разных курсов факультета социологии СПб Ф НИУ-ВШЭ.

Евгений Кочкин о конференции ”Global Conclave of Young Scholars of Indian Education” в Индии

28 января 2011 года сотрудник лаборатории Евгений Кочкин выступил с докладом на конференции "Global Conclave of Young Scholars of Indian Education" (встреча молодых ученых со всего мира, исследующих различные аспекты индийского образования). Конференция проходила в Нью-Дели с 27 по 29 января 2011 года.

Семинары за 2010 год с участием СЛОНа

Перечень семинаров, в которых приняли участие сотрудники Лаборатории "Социология образования и науки" в 2010 году.

Перечень конференций, семинаров и встреч, в которых приняли участие сотрудники Лаборатории "Социология образования и науки" в 2010 году

Перечень конференций, семинаров и встреч, в которых приняли участие сотрудники Лаборатории "Социология образования и науки" в 2010 году.

Рональд Инглхарт: Решение Медведева о мега-грантах – настоящий шаг по модернизации науки

16 декабря 2010 г. в городе на Неве был дан старт научно-исследовательскому проекту по социологии, который будет осуществляться в рамках программы мега-грантов, объявленных Минобрнауки.

Лаборатория отметила свое 3-х летие

Время не стоит на месте, не стоит на месте и СЛОН, 26 ноября наша лаборатория стала старше на год. В прошедший четверг наш дружный коллектив отпраздновал 3 года совместной работы. День Рождения СЛОНа - это не годичный отчет, тут не подводят итогов проделанной работы и не намечают планов развития; это повод собраться всем вместе, обменяться приятными и теплыми словами и, конечно, повеселиться!

Исследование эффективности школы

22 ноября в ГУ-ВШЭ в Петербурге с публичной лекцией «Исследования школьной эффективности: школьный климат или школьная культура?» выступила Миеке Ван Хаутте, профессор социологии Университета Гента (Бельгия). Профессор работает в программе CUDOS (Cultural Diversity: Opportunities & Socialisation), объединившей исследователей социологии образования, культуры и различных меньшинств.