Семинар по программе работы с картами “TopPlan”

В НУЛ СОН 23 марта 2011 года прошел семинар по основам работы в информационно-справочной системе  “TopPlan”.

Второй семинар по сетевому анализу

Второй семинар в рамках интенсивного курса по сетевому анализу прошел в Лаборатории 18 марта 2011 года.

Курс семинаров по сетевому анализу в рамках сотрудничества с Университетом Гронингена

С 11 марта в рамках подготовки к семинарам и лекциям исследователей из университета Гронингена Лаборатория проводит интенсивный курс по сетевому анализу каждую пятницу в 15-00.

Ксения Тенишева о конференции «Социологические методы в современной исследовательской практике»

Валерия Александровна Иванюшина и Ксения Тенишева выступили с докладами на научно-практической конференции памяти А.О. Крыштановского в Высшей Школе Экономики в Москве.

ЛССИ открывает программу регулярных семинаров по тематике сравнительных социальных исследований

Первый семинар состоится 10 марта в Москве, по адресу: Кочновский пр.3, ауд 311 Начало семинара в 16:30 Выступает Захаров А.В. Тема выступления:"Национализм и дискриминация по этническому признаку: обзор количественных исследований"

Лаборатория выпустила брошюру "Дети из семей мигрантов в школах Санкт-Петербурга".

Основы работы с графическими редакторами. Мастер-класс от СЛОНа

Основы работы с графическими редакторами. Мастер-класс от СЛОНа.

Социальные сети сетевого анализа: Конференция Sunbelt XXXI

Даниил Алекcандров и Валерия Иванюшина недавно вернулись с международной конференции по сетевому анализу Sunbelt XXXI, проходившей 8-13 февраля в Сент-Питерсберг (Флорида, США). Рассказывает о конференции Даниил Александров.

Социальные сети сетевого анализа: Конференция Sunbelt XXXI

Даниил Алекcандров и Валерия Иванюшина недавно вернулись с международной конференции по сетевому анализу Sunbelt XXXI, проходившей 8-13 февраля в Сент-Питерсберге (Флорида, США). Рассказывает о конференции Даниил Александров.

Четвертый семинар СЛОНа по социальной стратификации

18 февраля 2011 в ходе четвертого семинара по социальной стратификации участники продолжили обсуждение теории Голдторпа в более практическом отношении.