• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Instrumental Variable Workshop

19 ноября в 15.40 в  НУЛ СОН состоится семинар с Виктором Борисовичем Лушиным (Нью-Йоркский Университет).

Семинар по подготовке публикаций в международные научные журналы

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в практическом семинаре  по подготовке научных статей к публикации в международных журналах с высоким рейтингом по тематике социальных наук. К участию приглашаются  преподаватели, сотрудники исследовательских центров и лабораторий, а так же аспиранты и магистры.  Ведущий семинара - Виктор Лушин сотрудник School of Social Work (NY University).

Стихийная самоорганизация в период кризиса

Даниил Александрович Александров дал комментарий Российской газете о коммунальных квартирах в Питере.

Мигранты в Санкт-Петербурге

Даниил Александрович Александров рассказал о миграции в мегаполис на L!FE78

Денис Булыгин о выступлении на международной конференции CHI PLAY 2015 в Лондоне

В Лаборатории социологии образования и науки активно развивается такое направление, как социальная информатика - изучение цифровых и виртуальных миров. Сотрудники и студенты уже представляли свои результаты на международных конференциях в Барселоне, Кельне, Хельсинки. В этот раз один из проектов был представлен в Лондоне. Стажер-исследователь НУЛ СОН Денис Булыгин только что вернулся с ежегодной международной конференции CHI PLAY, проходившей там с 5 по 7 октября. Конференция была организована в рамках “player-computer interaction” - игрового направления в более широкой области “human-computer interaction”.

Путь в вуз через колледж действует как социальный лифт

Open Economy рассказал про исследование Лаборатории, результаты которого были опубликованы в журнале   «Вопросы образования»  №3 за 2015 год

Социологическая экспедиция как исследовательская практика и форма обучения социологической теории

Даниил Александров ответил на вопросы о выездных полевых исследованиях социологов. В материале рассказывается о целях экспедиций, о том, чему они посвящены, и о связанных с ними сложностями.

Встреча с первым курсом

18 сентября состоялась встреча первокурсников ОП «Социология» с заведующим лаборатории научно-ученой лаборатории «Социология образования и науки» Александровым Даниилом Александровичем.

Конференция о социальном неравенстве

С 10 по 12 сентября в университете Таллина прошла конференция, посвященная различным видам социального неравенства. Конференцию устраивал European Consortium for Sociological Research. От СЛОНа на ней присутствовали Ксения Тенишева и Екатерина Мехнецова.

Летняя школа по информационному поиску

Стажёры-исследователи СЛОНа Дарья Харькина и Денис Булыгин  приняли участие в Конференции молодых учёных в рамках RuSSIR 2015 — Летней школы по информационному поиску. RuSSIR прошёл уже в девятый раз и в этом году вместе с новой темой Graph Retrieval был принят и на новой площадке — в кампусе Питерской Вышки на Кантемировской.