Работа учебных проектных групп

С  этого года в нашем университете развивается новый учебный формат – проектная деятельность студентов. СЛОН организовал сразу несколько проектных групп, разных по своей тематике: от взаимоотношений  школьников до этнического бизнеса.

В эту работу мы включаем не только студентов 2-го курса, для которых эта деятельность вписана в учебный план, но также и заинтересованных студентов с 1-го курса в качестве волонтеров. Кроме того, к каждой группе подключатся старшекурсники. В течение учебного года вместе мы будем проводить полевые исследования и обрабатывать собранные данные. По окончании проектов планируется провести мини-конференции с презентациями результатов.

В этот понедельник будет проведена первая встреча-семинар сразу для трех проектных групп, на которой Даниил Александрович Александров расскажет про основные идеи большого исследования школ и школьников. Мы ждем всех студентов 2-го курса, ставших членами следующих проектных групп: «Этнические отношения в школе», «Мальчики и девочки в старших классах», «Дифференциация школ большого города», а также первокурсников, желающих присоединиться к нашим исследованиям.

Встреча состоится в понедельник, 16-го ноября в ауд. 313 в 17.00.