• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Регулярный семинар НУЛ СОН. Кирилл Маслинский выступит с докладом "К методологии анализа школьных дисциплинарных практик: принципы дисциплинарного действия"

7 декабря 2017 года в 16.00  состоится регулярный семинар Лаборатории. 
Кирилл Маслинский выступит с докладом "К методологии анализа школьных дисциплинарных практик: принципы дисциплинарного действия"

Хорошие новости НУЛ СОН

У  Валерии Александровны Иванюшиной и Даниила Александровича Александрова  вышла статья в журнале British Jornal of Sociology of Education.

Цифровые следы или как социальная информатика изучает современный мир

Лекция Даниила Александрова «Цифровые следы или как социальная информатика изучает современный мир» в Новой Голландии

Встреча с Dr. René F. Kizilcec в рамках регулярного семинара НУЛ СОН

Завтра состоится встреча с молодым и талантливым Dr. René F. Kizilcec, Director of Digital Learning Research, Stanford University. 

Система вычислит покупателя

Студенты Питерской Вышки могут помочь магазинам повысить общий уровень продаж и лояльности клиентов. О проекте, разработанном в рамках хакатона AdHack Galaxy (26-27 августа 2017 г.), нам рассказала студентка 2-го курса образовательной программы «Социология и социальная информатика» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ольга Силютина.

Стас Поздняков о том, как он начал новый учебный в Aarhus University

Стас Поздняков  написал о том, как он начал новый учебный год на магистерской программе «Information Studies» в Aarhus University (Дания).

Лекция Даниила Александрова «Цифровые следы или как социальная информатика изучает современный мир»

13 сентября, 19:30

Набережная Адмиралтейского канала, дом 2, Остров Новая Голландия, Павильон

Высшая школа экономики подготовила междисциплинарный лекторий, в рамках которого широкая аудитория сможет по-новому взглянуть на те социальные явления и процессы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Лучшие российские и зарубежные социальные исследователи на неочевидных примерах и с помощью новых методов расскажут зрителям, как на наших глазах меняется мир, в котором мы живем. Лекторы представят новый взгляд на повседневные явления, расскажут о новых исследованиях, осуществленных в последние 2-3 года, и собственных оригинальных методах. Каждая лекция – своеобразное введение в социальные науки. Курс будет состоять из трех блоков: «Повседневность», «Культура» и «Big Data и новые технологии».

Только бы шарик не лопнул

Тамара Петрова одна из первых студентов СЛОНа поступила на магистерскую программу в Европе. В этом году она написала магистерскую диссертацию по интересному и редкому в России направлению -- нейроэкономике. Тома рассказала о том, как выбрала это необычное направление, а также о своем исследовании.

Проект 2015. Дорогой мой алкоголь.

Даниил Александрович Александров принял участие в программе "Проект 2015" телеканала "Санкт-Петербург".

С началом учебного года!

Постепенно будем рассказывать об успехах наших ребят. За это лето они многое успели сделать! 
Стажер-исследователь СЛОНа и выпускница Вышки Даша Харькина поступила в магистратуру Университета Утрехта.