Конференция проектных групп СЛОНа 2020

По традиции, СЛОН подводит итоги работы проектных групп. В этом году конференция состояла из 12 докладов 5 проектных групп - мероприятие получилось насыщенным, живым и многогранным.

Аналитический отчет для Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста

Сотрудники Лаборатории социологии образования и науки по заказу Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста провели интервью с экспертами в области адаптации и интеграции детей-мигрантов в Санкт-Петербурге.

Поздравляем с защитой дипломов!

Иллюстрация к новости: Академическое чтиво

Академическое чтиво

О своих любимых книгах – научных и художественных – рассказывает профессор петербуржской Вышки Даниил Александров

Даниил Александрович Александров для «Ленты.ру»

Издание подготовило насыщенный материал о жизни мигрантов в России во время пандемии. С живыми историями и портретами людей, которые столкнулись с потерей работы, невозможностью вернуться обратно и страхом перед неизвестностью будущего. В материале - комментарии Даниила Александрова: про опыт из полевых экспедиций, бытовое непринятие "чужих", смесь классового деления с этническим и еще много-много про что. Читайте по ссылке ниже!

Pandemic Science Maps

Сотрудники лаборатории во главе с Аллой Лосевой и Даниилом Александровым создали блог, посвященный научной литературе и мировым эпидемиям. В том числе, COVID-19.

Студенческая мини-конференция 1st MiC DRoP

4 марта состоялась мини-конференция студентов 2 курса MiC DRoP, организованная Аллой Лосевой и учебными ассистентами курса “Информационные системы”. Читайте в новом материале, как возникла идея мероприятия, для чего нужны студенческие конференции и почему важно совмещать постерный и устный форматы.

Удаленная работа ВУЗов и школ: экспертное мнение

Экспедиция 2020 и новости по поводу коронавируса

Дополнительный набор студентов/аспирантов в 2020 году в НУЛ СОН

Информируем вас о старте кампании дополнительного набора студентов и аспирантов  для работы в НУЛ СОН на 2020 год.