• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Полевая работа в Новосибирске: 5 декабря

Работать мы начинаем с самого утра :) Делимся на группы и разъезжаемся по школам Новосибирска. В этой заметке мы подробнее расскажем о проекте "Зеркальные лаборатории" и поделимся интересными наблюдениями с поля.

Полевая работа в Новосибирске: 3-4 декабря

Полевая работа только началась, а у нас уже столько всего случилось! Делимся первыми впечатлениями о Новосибирске :)

Переговоры в Департаменте образования и представление исследования директорам школ г. Новосибирска

2 декабря Лаборатория и партнеры посетили мэрию г. Новосибирск. Рассказываем о результатах прошедшей встречи.

Как СЛОН изучал жизнь точных наук в школах Выборгского района ЛО

Экспедиция закончилась в первой половине октября, студенты и сотрудники СЛОНа давно вернулись к своим учебным и рабочим делам, но продолжают обсуждать сюжеты полевых будней. Сейчас это очень полезно — мы готовим отчетные материалы, планируем дальнейшую работу. И, конечно, написали этот заключительный материал на сайт для тех, кто внимательно следит за нашими приключениями.

СЛОН провел экспедицию после долгого вынужденного перерыва. Предыдущий выезд студентов и сотрудников Лаборатории в поле за пределы города был организован в далеком 2019 году — по понятным причинам, до недавних пор мы не могли себе позволить такой роскоши. К счастью, в этом году традиция полевых исследований возвращается!

Подводим итоги экспедиции

Всю экспедиционную неделю вы активно читали о наших путешествиях, открытиях, находках и просто об исследовательском быте. Теперь мы подводим итоги нашей работы в цифрах и картинках!

Экспедиция в Выборгский район: последние деньки!

Экспедиция официально завершилась! Но мы ещё не готовы прощаться, поэтому продолжаем рассказ о заключительных днях поездки.

Экспедиция в Выборгский район: день 6

В пятницу мы отправились в поле в последний раз за эту экспедицию. Благо погода способствовала продуктивному дню: Выборгский район тонул в ярких красках осеннего леса и полуденного солнца :)

Экспедиция в Выборгский район: день 5

Уверены, что вы заждались — сегодня наш последний день, поэтому затянули с заметкой про вчера! Но мы собрали силы в кулак и рассказываем, как прошёл наш четверг

Экспедиция в Выборгский район: день 4

Среда – четвёртый день в Выборге, а это значит, что половина экспедиции уже позади. А ещё вчера отмечался всероссийский День Учителя! В каждой школе ощущалась атмосфера праздника, которая передалась и нашим полевым командам: коллеги подтверждали, что работать в этот день было веселее и интереснее! 

Экспедиция в Выборгский район: день 3

Во вторник погода не мотивировала работать: шёл дождь, дул ветер, из дома выходить не хотелось. Однако отважные социологи готовы выезжать в поле при любых условиях, и наши команды смогли добраться сразу в две сельские школы и в одну школу в Выборге. В поле встретились со сложностями: не все респонденты шли на контакт и готовы были сотрудничать с исследователями. Тем не менее, в одной из школ нам удалось достичь рекорда – взяли 16 интервью со школьниками! Получили внушительный практический опыт: каждый студент провел по 4 личных встречи.