• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

СЛОН вернулся из Новосибирска

Командировочная неделя окончена, поле закрыто, ученики школ опрошены, анкеты отправлены в Санкт-Петербург. Ура!

СЛОН в Новосибирске!

Помните наши исследования в Ленинградской, Калужской и Московской областях? Мы продолжаем «экспансию» в разные регионы, и вот, добрались и до Сибири!

Что делать, если я не успеваю ходить на конференции, где говорят об интересных мне темах?

Куда поступают стажеры-исследователи после магистратуры?

Продолжаем рассказывать, что происходит со стажерами Лаборатории. Чем можно заниматься после бакалавриата - понятно. Но есть ли жизнь после магистратуры? Кем работать? Где продолжать обучение?

Куда поступают стажеры-исследователи после бакалавриата соцфака? Часть 2

Продолжение рубрики о выпускницах бакалавриата! Чем они занимаются теперь? Куда поступили и почему приняли такое решение? В каких организациях и компаниях работают?
Вдохновляемся и берем на вооружение :)

Даниил Александров для Lenta.Ru: "важно различие, а не какой-то национальный ярлык"

В последнее время тема трудовых мигрантов в России стала чаще появляться в новостной повестке. Кажется, что конфликты между местными и приезжими обострились. Так ли это?

Настя на мобильности: курсы по выбору, первые впечатления, черные гуси и финская лиса

В первой половине нового учебного года сразу двое наших стажеров-исследователей уехали учиться заграницу на академическую мобильность. Настя Петрова, студентка 2 курса магистратуры "Современный социальный анализ" отправилась в Университет Хельсинки, Финляндия. В интервью она рассказывает, почему приняла именно такое решение, какие еще были варианты, что за курсы она выбрала и чего ожидает от учебы.

Бонус: в интервью Настя делится культурными шоками, которые испытывает ежедневно, и вспоминает, как встретила лису! И да, природы будет много, читать стоит хотя бы ради этого :)

Куда поступают стажеры-исследователи после бакалавриата соцфака?

Рубрика, иронично названная "Ими гордится СЛОН" - по мотивам "Ими гордится школа". То, что мы гордимся стажерами-выпускниками, конечно, не шутка. Но рассказываем не только чтобы похвастаться, но и чтобы вы узнали больше об образовательных и карьерных возможностях после бакалавриата и стажерства в лаборатории.

Даниил Александров для Lenta.RU

Даниил Александров для Lenta.RU - о ярлыке "вундеркинда", специальных школах для талантливых детей, ранней диагностике способностей, влиянии образования на количество одаренных учеников и многом другом.

Иллюстрация к новости: С 1 сентября! Ура! Ура!

С 1 сентября! Ура! Ура!

Мы присоединяемся к празднику знаний и поздравляем с 1 сентября и первокурсников, и тех, кто продолжает обучение, и новоиспеченных стажеров-исследователей СЛОНа :)