Из студенток в преподавательницы: истории Екатерины Черных и Анастасии Петровой

2023 год мы начинаем с хороших новостей! Две сотрудницы Лаборатории попробовали себя в роли преподавателей и рассказали о своем опыте. Анастасия Петрова и Екатерина Черных, стажеры-исследователи СЛОНа, первый год работают преподавателями. В интервью они поделились своими впечатлениями от преподавания и планами на будущее.

Студенты про работу в Новосибирске

Декабрь уже завершается. Санкт-Петербург украшен огнями и елями, люди спешат покупать подарки и навещать родных. Тем временем студенты заняты сессией, а сотрудники Лаборатории — завершением рабочих задач. А мы решили сделать кое-что важное: спросить студентов, как же им поездка в Новосибирск?

Рабочая сессия с партнерами из НГПУ: 20 декабря

Во вторник, 20 декабря, состоялась вторая встреча в рамках рабочей сессии с партнерами из НГПУ. Коллеги-психологи поделились своим практическим опытом со студентами и сотрудниками НУЛ СОН, а также рассказали об исследовательских планах на весну следующего года.

Рабочая сессия с партнерами из НГПУ: 19 декабря

Прошло чуть больше недели с момента нашего возвращения в Санкт-Петербург, а к нам уже прилетели работать коллеги из Новосибирска: Андронникова Ольга Олеговна и Кошенова Мария Ивановна. Рассказываем о результатах первого дня рабочей сессии.

Семинар от сотрудников НУЛ СОН для студентов НГПУ

Обучение студентов – важная составляющая деятельности Лаборатории и ее партнеров. Рассказываем о семинаре, который прошел для студентов НГПУ в рамках проекта "Зеркальные лаборатории".

Окрестности Хилокского рынка: заметки и наблюдения

Лаборатория исследует не только школы, но и прилегающие к ним районы. Поэтому мы посмотрели, что же такое Хилокский рынок.

Заключительный день в Новосибирске: 9 декабря

Мы уже в Санкт-Петербурге и приступили к работе, учебе. А здесь мы продолжаем рассказ про рабочую поездку в Новосибирск.

Полевая работа в Новосибирске: 8 декабря

Продолжаем нашу историю о работе в Новосибирске. Четверг выдался достаточно свободным: был запланирован выезд только в одну школу. Однако мы нашли, чем себя занять :)

Полевая работа в Новосибирске: 7 декабря

В среду мы отправились еще в две школы Новосибирска, а также посетили Новосибирский государственный педагогический университет. Рассказываем о самых запоминающихся событиях этого дня :)

Полевая работа в Новосибирске: 6 декабря

Рассказываем, как прошел очередной рабочий день в школах Новосибирска, а также делимся с вами культурными особенностями столицы Сибири!