• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Зеркальная лаборатория

Семинар НГПУ и НУЛ СОН: итоги встречи

В понедельник, 4 декабря, в рамках проекта Зеркальной Лаборатории у СЛОНа состоялся очный семинар с коллегами – психологами из НГПУ. Они прилетели к нам из Новосибирска на два дня, но за это время мы успели сделать многое! Рассказываем.

Семинар НГПУ и НУЛ СОН

Мы спешим к вам с интересным мероприятием!

Приглашаем на семинар «Психологические аспекты адаптации детей-мигрантов», который проведут наши коллеги по зеркальной лаборатории из Новосибирского государственного педагогического университета.

Впечатления об экспедиции в Новосибирск

Совсем недавно СЛОН вернулся из захватывающей экспедиции в Новосибирск. Студенты уже вернулись к учебным делам и ежедневным заботам, а сотрудники лаборатории активно приступили к новым рабочим задачам. Однако воспоминания еще свежи, поэтому на волне ещё не утихнувших эмоций мы делимся с вами нашими впечатлениями о поездке! 
Студенты поделились воспоминаниями о трудностях работы в экспедиции, рассказали истории из жизни в полевых условиях и, конечно же, не забыли упомянуть свои впечатления о Новосибирске – многие побывали в этом городе впервые.​​

Социально-психологический климат школ Новосибирска: представление и обсуждение результатов опроса

Неделю с 29 октября по 5 ноября сотрудники Лаборатории вместе со студентами-социологами провели в Новосибирске. Это был важный этап работы по проекту Зеркальных лабораторий, в ходе которого мы не только собирали данные для исследования, но и делились со школами результатами работы. Рассказываем об итогах поездки и дальнейших планах.

Итоги второй поездки в Новосибирск

Прошел уже месяц с того момента, как мы вернулись из Новосибирска в Санкт-Петербург. Мы настолько увлеклись сверкой анкет со списками классов и подготовкой их для вбивки, что совсем не успели рассказать вам о результатах поездки. Исправляемся и рассказываем, как прошла вторая поездка СЛОНа в Новосибирск, а также делимся планами на следующую поездку в октябре.

Про школу с прекрасным климатом

Мы давно уже вернулись из Новосибирска, работаем с анкетами и готовим данные к анализу. Но у нас еще остались впечатления, которыми мы хотим с вами поделиться.

Перед самым отъездом в Санкт-Петербург Даниил Александрович и Дарья Константиновна посетили 216 школу г. Новосибирска. Это был уже второй визит: прошлый раз сотрудники Лаборатории посетили её в декабре 2022 года. Директор и коллектив, как и сама школа, произвели сильное положительное впечатление. Школа энергичная и современная. Поэтому мы бы хотели рассказать подробнее про нее и на её примере обсудить факторы, влияющие на школьный климат.

Продолжение работы в Новосибирске: анкетирование школьников и методологические доработки

Исследование в Новосибирске идет своим чередом: каждый день мы приезжаем в школу и опрашиваем учащихся школ. Однако не всегда все идет по плану. Рассказываем про нашу работу в поле. 

Студенты НГПУ о своем опыте в поле

Исследование в Новосибирске проводится совместно с НГПУ. Для многих студентов-психологов это был первый опыт работы в поле, поэтому мы решили пообщаться с ними и узнать впечатления от совместной работы.

Последние дни в Новосибирске: совмещаем работу и приключения

В субботу завершилась наша поездка в Новосибирск! Команда сотрудников и стажеров-исследователей СЛОНа благополучно вернулась в Санкт-Петербург после двух недель интенсивной работы в школах.

Как мы отдыхали от работы в поле: стажеры-исследователи в Новосибирском зоопарке

Несмотря на активную работу в школах, мы сумели выкроить время и отправиться в Новосибирский зоопарк, чтобы уже вечером с новыми силами взяться за сверку анкет.