Последние дни в Новосибирске: совмещаем работу и приключения

В субботу завершилась наша поездка в Новосибирск! Команда сотрудников и стажеров-исследователей СЛОНа благополучно вернулась в Санкт-Петербург после двух недель интенсивной работы в школах.

Последние дни в Новосибирске мы провели, успешно совмещая работу с приключениями. В пятницу мы разделились и опросили сразу две школы. Часть команды по доброй традиции была угощена школьными булочками с повидлом.

А днем ранее, закончив сбор анкет в школе близ Хилокского рынка, мы отправились исследовать окрестности Новосибирска. Дорога предстояла долгая: больше 20 километров в одну сторону. За день мы сменили пять видов транспорта, посетили Новосибирское водохранилище (именуемое также Обским морем) и добрались до Академгородка.

Новосибирский Академгородок — важный научный и образовательный центр России. На территории Академгородка расположены десятки научно-исследовательских институтов. Это район ученых и студентов, окруженный лесом и спроектированный с большой целью: развитие образования, науки и технологии.
Академгородок не оставил никого равнодушным и окончательно влюбил нас в Новосибирск.

На этом работа не заканчивается! Хотя мы покидаем поле, в Санкт-Петербурге у нас будет еще много задач: вбивка и анализ анкет, улучшение исследовательских инструментов и подготовка следующих волн исследования. Нам есть, о чём рассказать по результатам поездки, поэтому это не последний пост о Новосибирске.