"Менеджером можно стать и без образования…"

Как меняется в современном обществе отношение к высшему образованию? Зачем инженерам экономика? И почему «платные» студенты – это хорошие студенты?

Страсть к науке по наследству

Даниил Александров дал экспертный комментарий для Lenta.ru о ситуации с плагиатом в научных работах.

International Summer School 2014 "Social Network Analysis"

С 8 по 13 августа в Санкт-Петербурге прошла третья летняя школа по SNA.

Летняя практика - 2014

СЛОН вернулся с ежегодной полевой экспедиции.

Встреча с Кеном Кноспелем

В конце июня в Вышке побывал Кен Кноспель, профессор инженерных и гуманитарных наук из Georgia Tech.

Студенты исследовали Васильевский остров

10 июня прошла студенческая конференция «Жизнь Васильевского острова».

Международный коллоквиум по наукометрии

Сотрудники СЛОНа и студенты факультета социологии побывали на международном коллоквиуме по наукометрии в Хельсинки, Финляндия.

Семинар по подготовке научных статей

21 и 22 мая в питерской Вышке прошел практический семинар по подготовке научных статей к публикации в международных журналах с высоким рейтингом по тематике социальных наук.

Не засиживаться!

Комментарий Даниила Александрова к статьей "Вечные студенты" в журнале "Огонёк"

Education: Tax or Investment?

Between April 14-16th, the HSE hosted a conference called "School Choice and School Differentiation in Comparative Perspective”, which was organized by SELS.