Предварительная защита кандидатской диссертации Тенишевой Ксении Алексеевны

21 октября 2016 года на заседании департамента социологии Школы гуманитарных и социальных наук состоится предварительная защита кандидатской диссертации Тенишевой Ксении Алексеевны на тему: "Социальный контекст школы и образовательные стратегии учащихся: статистические модели". Начало в 16.00, ул. Седова, д. 55к2, ауд. 306

Enhancing Online Student Retention and Program Improvement: An Approach Using Multiple Learning Analytics

13 октября 2016 года Stephen T. Kerr (Emeritus Professor of the University of Washington) выступит на открытой лекции «Как удержать больше студентов на дистанционных курсах  и усовершенствовать программы обучения: использование множественных аналитических данных о ходе обучения»  Начало мероприятия:  16:00, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 3А, аудитория №339 (зал заседаний Ученого совета)

Clothing as Symbol and Meaning in A Houston Bar: What clothing choice for bar goers reveals

10 октября 2016 года в 16.00 в рамках регулярного семинара НУЛ СОН Марика Шарашенидзе представит результаты своего исследования "Clothing as Symbol and Meaning in A Houston Bar: What clothing choice for bar goers reveals". Семинар состоится в 313 аудитории, ул. Седова 55, корпус 2

Могут ли дети качественно продолжать дела своих отцов.

Руководитель лаборатории дал комментарий "Ленте.ру" о том, могут ли дети качественно продолжать дела своих отцов, чем отличается семейственность от династии.

О магистратуре в Швеции

Как вы уже знаете, наша студентка Саша Коптяева, отправилась в этом году на учебу в магистратуру Университета Линчёпинга. Она делится с нами своими первыми впечатлениями.

Времяпрепровождение школьников в Интернете

26 сентября в рамках регулярного семинара НУЛ СОН аспирант Дмитрий Симановский представил доклад на тему: «В поисках цифрового барьера: как школьники Санкт-Петербурга используют Интернет в образовательных целях?»

APSA Annual Meeting 2016

С 1 по 4 сентября в Филадельфии (США) прошла ежегодная 112я встреча Американской политологической ассоциации APSA Annual Meeting 2016 по теме: "Great Transformations: Political Science and the Big Questions of Our Time". Стажёр-исследователь НУЛ СОН Дарья Харькина стала участницей этой конференции.

Искусственный интеллект, социальные сети и Веб-технологии

С 28 августа по 4 сентября прошла летняя школа и конференция ISMW FRUCT, посвященная искусственному интеллекту, социальным сетям и Веб-технологиям. Сотрудники нашей лаборатории и студенты ОП Социология приняли  участие в летней школе.

Ксения Тенишева рассказывает о том, как прошла летняя школа социальных наук в Берлине

Две недели с 17 по 28 июля Ксения Тенишева провела на летней школе социальных наук в Берлине.  Ксения рассказывает  о том, как это было.

Web Science Summer School 2016

C 30 июня по 6 июля в университете города Кобленц (Германия) проходила летняя школа Web Science Summer School 2016, посвященная исследованию интернета и социальных медиа. Участие в данной школе приняла студентка, недавно окончившая второй курс бакалавриата "Социология и социальная информатика", Алина Бахитова.