Тема «миграция»

Переселение народов: почему из России уезжают. Интервью с Даниилом Александровым для журнала «Нескучный Сад».

Переселение народов: почему из России уезжают. Интервью с Даниилом Александровым для журнала «Нескучный Сад».

Юбилейная конференция факультета социологии НИУ-ВШЭ Санкт-Петербург «Социология в действии»

2 и 3 марта 2012 года в НИУ ВШЭ – Санкт – Петербург прошла юбилейная конференция "Социология в действии", посвященная десятилетию петербургского факультета социологии Вышки.

На «Полит.ру» прошел круглый стол по миграции

На "Полит.Ру" прошел круглый стол по вопросам контроля миграционных потоков, формирования отношения к мигрантам внутри принимающего сообщества. Среди выступающих был Даниил Александров.

В Утрехте о миграции, интеграции и межэтнических отношениях

В августе этого года сотрудники СЛОНа Ира Хван и Вера Титкова посетили летнюю школу Университета Утрехта (Нидерланды). Школа называлась «Миграция, интеграция и межэтнические отношения».