Троекратное ура!

Недавно нам утвердили финансирование на 2013 год.

Недавно нам утвердили финансирование на 2013 год. Это повод, заслуживающий троекратного социологического «Ура!» Новый грант означает, что еще год СЛОН будет существовать, учить и исследовать.

В частности, теперь мы со всей ответственностью заявляем: летней школе по сетевому анализу в 2013 году быть! Детали пока туманны, но кое-что уже известно точно. Школа организуется совместно с ЛИНИС и пройдет во второй половине августа. Это будет десятидневный курс теории и практики на английском языке. Основная тема школы – большие массивы данных и социальные сети в Интернете. Одним из лекторов снова будет Бен Линд. Видимо не только нам он запомнился, но и мы ему. Конкрус по набору участников на школу будет объявлен в ближайший месяц.

Еще мы подтверждаем . Да, опять готовим летнюю экспедицию. И это очень интересно и полезно для тех, кто хочет получить навык полевых социологических исследований. Мы снова поедем в неизведанный район Московской области на целых две недели, приблизительно в конце июня – начале июля. Кроме лекций и практикумов от сотрудников СЛОНа, будут приглашенные гости из московской Вышки. Информация, как стать участником экспедиции, тоже совсем скоро появится на сайте.

И, конечно, продление гранта означает, что мы продолжаем свой кропотливый труд по сбору и анализу данных; разрабатываем, тестируем и внедряем методики исследования образования и миграции; пишем отчеты и статьи; отправляем своих сотрудников учиться в лучшие международные организации и подаем тезисы на крупные конференции. К слову о конференциях, сегодня мы подали четыре заявки на августовскую ESA в Турине и три заявки на ECER, которая в этом году будет в Стамбуле. А наши тезисы для INSNA уже приняли.

Вот такое завершение рабочей недели.