Родительская компетентность (Parental Self-Efficacy).

На прошлой неделе, 27 и 28 ноября 2013 года, в Лаборатории был гость из Университета Нью-Йорка докторант Виктор Лушин.

На прошедшей неделе прошла третья заключительная публичная лекция Даниила Александрова, декана факультета социологии НИУ ВШЭ,  на тему «Ученые, государство и общество: историческая социология науки в России».

Круглый стол с Брезниц, Рафолсом и Стерлиговым: инструменты разные, но стратегия одна

В пятницу 25 октября в лаборатории Социологии Образования и Науки прошел круглый стол "Наука, Инновации и Трансфер Технологий: Исследовательские Стратегии и Инструменты"

СЛОН в гостях у политологов

18 июня состоялся совместный семинар СЛОНа и факультета политологии Питерской Вышки. Д.Александров и К.Тенишева рассказывали об исследованиях местных сообществ.

Доступ к образованию для детей-мигрантов в России и Японии

28 мая состоялся семинар "Проблема обучения детей-мигрантов в Санкт-Петербурге (в контексте обеспечения права ребенка на получение образования)" с участием Григория Мисочко.

Миграционная политика в сфере образования - японский интерес

Японский аспирант приехал в СЛОН на консультацию для диссертации.

«Железная клетка» и профессиональный изоморфизм

Социальная теория: «железная клетка» и профессиональный изоморфизм для социологов

Peer-to-Peer Education по-слоновски

Студенты питерской Вышки и сотрудники СЛОНа организовали неформальный семинар по социальной теории.

Праздник образования и науки

Лаборатория по-научному отметила свой пятилетний юбилей

Грамматика графики в R

В Лаборатории состоялся семинар по способам визуализации результатов исследований. Специальный гость - Александр Матрунич.