Консультации по сетевому анализу от специалистов из Гренингена

13 апреля социологи из Гренингена, о приезде которых мы писали в предыдущей статье, провели индивидуальные консультации. Те исследователи, чьи работы непосредственно связаны с сетевым анализом, получили возможность узнать тонкости этого метода от ведущих специалистов.

Второй семинар по Power Point

18 апреля Даниил Александров провел в лаборатории второй семинар по PowerPoint. Задача этого семинара состояла в том, чтобы показать, как не нужно делать академические презентации.

11 - 13 апреля в СЛОНе голландские специалисты провели мастер-класс по сетевому анализу

11-13 апреля 2011 г. в лаборатории прошли интенсивные семинары по сетевому анализу. Они были проведены Кристианом Штеглихом и Марайтье Ван Дуийн из университета Гренинген (Голландия).

Мастер-класс по сетевому анализу от А. Семенова из НИУ ВШЭ в Москве

8 апреля в лаборатории прошел открытый семинар по сетевому анализу. Его проводил Александр Семенов, аспирант московской Вышки. Целью семинара было познакомиться с семейством ERGM – Exponential Random Graph Models.

Мастер-класс «Секреты и несекреты PowerPoint»

В этот понедельник коллектив лаборатории повторил хорошо известное старое и узнал новое о возможностях мультимедийных презентаций при помощи MS Office PowerPoint.

Третий и четвертый семинар по сетевому анализу

25 и 31 марта 2011 года состоялись очередные семинары по сетевому анализу, проведенные Валерией Иванюшиной.

Семинар по программе работы с картами “TopPlan”

В НУЛ СОН 23 марта 2011 года прошел семинар по основам работы в информационно-справочной системе  “TopPlan”.

Второй семинар по сетевому анализу

Второй семинар в рамках интенсивного курса по сетевому анализу прошел в Лаборатории 18 марта 2011 года.

Курс семинаров по сетевому анализу в рамках сотрудничества с Университетом Гронингена

С 11 марта в рамках подготовки к семинарам и лекциям исследователей из университета Гронингена Лаборатория проводит интенсивный курс по сетевому анализу каждую пятницу в 15-00.

ЛССИ открывает программу регулярных семинаров по тематике сравнительных социальных исследований

Первый семинар состоится 10 марта в Москве, по адресу: Кочновский пр.3, ауд 311 Начало семинара в 16:30 Выступает Захаров А.В. Тема выступления:"Национализм и дискриминация по этническому признаку: обзор количественных исследований"