Семинар СЛОНа и аспиранток BIGSSS

17-19 октября в Социологической Лаборатории Образования и Науки состоялись вторая и третья встреча с аспирантками Бременской Международной Высшей Школой Социальных Наук.

Встреча с аспирантками BIGSSS

16 октября состоялась  встреча с аспирантками BIGSSS, на которой сотрудники лаборатории и гости рассказали о своих исследованиях.

21 сентября студенты из Маастрихтского университета рассказали о факультете социальной медицины

21 сентября студенты из Маастрихтского университета, Sándor Öry и Pamela Browne рассказали о факультете социальной медицины.

Приезд студентов из Маастрихта, Нидерланды

13 сентября в Социологической Лаборатории Образования и Науки состоялось знакомство со студентами из Университета Маастрихта, Нидерланды.

Международная летняя школа по сетевому анализу данных (SNA)

С 22 по 28 июня в Санкт-Петербурге проходила международная летняя школа по сетевому анализу данных (SNA), организованная Лабораторией «Социология образования и науки».

Встреча с Игорем Чириковым, директором Центра внутреннего мониторинга в Москве

15 июня в лаборатории НУЛ СОН состоялась встреча с Игорем Чириковым, аспирантом факультета социологии НИУ ВШЭ в Москве и директором Центра внутреннего мониторинга Вышки.

Летняя школа СЛОНа по сетевому анализу

С 22 по 30 июня 2012 года СЛОН проводит международную летнюю школу по сетевому анализу. Валерия Александровна Иванюшина дала интервью о том, как проходит подготовка к мероприятию, и как будет устроена эта летняя школа.

Визит Алексы Мейер-Хамме, исследователя из Бременской Международной Высшей Школы Социологических Исследований (BIGSSS)

23 и 25 мая 2012 в СЛОНе прошли семинары с участием Алексы Мейер-Хамме, исследователя из Бременской Международной Высшей Школы Социологических Исследований (BIGSSS) в рамках проекта "Мультишкола".

Визит профессора Ван Тубергена (Утрехтский университет)

5 и 6 апреля в НИУ ВШЭ (СПб) прошли лекции профессора Франка ван Тубергена из университета Утрехта, Нидерланды.

Лекции и семинары профессора Транмера

2-4 апреля в Лаборатории прошли лекции и семинары профессора Марка Транмера, ведущего специалиста по статистике из Манчестерского университета.