• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинары

Курс семинаров по сетевому анализу в рамках сотрудничества с Университетом Гронингена

С 11 марта в рамках подготовки к семинарам и лекциям исследователей из университета Гронингена Лаборатория проводит интенсивный курс по сетевому анализу каждую пятницу в 15-00.

ЛССИ открывает программу регулярных семинаров по тематике сравнительных социальных исследований

Первый семинар состоится 10 марта в Москве, по адресу: Кочновский пр.3, ауд 311 Начало семинара в 16:30 Выступает Захаров А.В. Тема выступления:"Национализм и дискриминация по этническому признаку: обзор количественных исследований"

Основы работы с графическими редакторами. Мастер-класс от СЛОНа

Основы работы с графическими редакторами. Мастер-класс от СЛОНа.

Четвертый семинар СЛОНа по социальной стратификации

18 февраля 2011 в ходе четвертого семинара по социальной стратификации участники продолжили обсуждение теории Голдторпа в более практическом отношении.

Коллективный проект "Этнические сообщества в социальных сетях"

В СЛОНе запущен уникальный проект по исследованию этнических групп в сети "vkontakte.ru", на данный момент самой популярной среди молодежи в России и странах бывшего СССР. Подробнее о проекте рассказывают его участники, студенты факультета социологии НИУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Коллективный проект "Этнические сообщества в социальных сетях"

В лаборатории запущен уникальный проект по исследованию этнических групп в социальных сетях. Этот проект представляет особенный интерес, потому что осуществляет его инициативная группа студентов разных курсов факультета социологии СПб Ф НИУ-ВШЭ.

Семинары за 2010 год с участием СЛОНа

Перечень семинаров, в которых приняли участие сотрудники Лаборатории "Социология образования и науки" в 2010 году.

Исследование эффективности школы

22 ноября в ГУ-ВШЭ в Петербурге с публичной лекцией «Исследования школьной эффективности: школьный климат или школьная культура?» выступила Миеке Ван Хаутте, профессор социологии Университета Гента (Бельгия). Профессор работает в программе CUDOS (Cultural Diversity: Opportunities & Socialisation), объединившей исследователей социологии образования, культуры и различных меньшинств.

Итоги семинара "Междисциплинарные исследования этничности"

В пятницу, 29 октября, в СПбФ ГУ-ВШЭ состоялся семинар «Междисциплинарные исследования этничности», организованный при поддержке Дирекции академического развития. С докладами выступили сотрудники различных факультетов и подразделений ГУ-ВШЭ в Москве и Санкт-Петербурге.

Встреча с гостями из Мексики и Бразилии: Альма Мальдонадо-Мальдонадо и Саймон Шварцман

27 октября 2010 г. Лаборатория принимала гостей, Альму Мальдонадо-Мальдонадо (Alma Maldonado-Maldonado) из Мексики и Саймона Шварцмана (Simon Schwartzman) из Бразилии, которые заехали в Санкт-Петербург после международной конференции, организованной ГУ-ВШЭ.