Сотрудники СЛОНа выступили на VI конференции памяти Крыштановского в Москве

1 – 3 февраля 2012 года в Москве состоялась VI конференция памяти А.О.Крыштановского «Современная социология – современной России», в которой приняли участие несколько сотрудников Лаборатории.

Подводя итоги летних экспедиций

18-19 ноября в НИУ ВШЭ, Москва прошла конференция «Социальные исследования местных сообществ».

Евгений Кочкин выступил на конференции по Южной Азии

Евгений Кочкин принял участие в конференции, посвященной Южной Азии в Фальстербо, Швеция. Он выступил с докладом об образовательных ожиданиях детей в сельской Индии.

Выступление Е.Кочкина на конференции в университете Гумбольдта

Евгений Кочкин выступил с докладом о гендерных различиях в ожиданиях школьников в сельских районах Индии на конференции в университете Гумбольдта.

Выступления сотрудников слона на межвузовской студенческой конференции

Первого апреля в стенах Питерской Вышки прошла межвузовская студенческая конференция, в которой СЛОН принял непосредственное участие. Всего конференция состояла из 7 панелей, одну из них организовал и провел СЛОН.

Ксения Тенишева о конференции «Социологические методы в современной исследовательской практике»

Валерия Александровна Иванюшина и Ксения Тенишева выступили с докладами на научно-практической конференции памяти А.О. Крыштановского в Высшей Школе Экономики в Москве.

Социальные сети сетевого анализа: Конференция Sunbelt XXXI

Даниил Алекcандров и Валерия Иванюшина недавно вернулись с международной конференции по сетевому анализу Sunbelt XXXI, проходившей 8-13 февраля в Сент-Питерсберге (Флорида, США). Рассказывает о конференции Даниил Александров.

Екатерина Кулдина о конференции Youth (Sub)cultures in Changing Societies

Со 2 по 4 февраля в Таллине, Эстония, прошла конференция «Youth (Sub)cultures in Changing Societies», посвященная исследованиям молодежи в самых различных ракурсах. Екатерина Кулдина рассказала о своем докладе на этой конференции.

Евгений Кочкин о конференции ”Global Conclave of Young Scholars of Indian Education” в Индии

28 января 2011 года сотрудник лаборатории Евгений Кочкин выступил с докладом на конференции "Global Conclave of Young Scholars of Indian Education" (встреча молодых ученых со всего мира, исследующих различные аспекты индийского образования). Конференция проходила в Нью-Дели с 27 по 29 января 2011 года.

Перечень конференций, семинаров и встреч, в которых приняли участие сотрудники Лаборатории "Социология образования и науки" в 2010 году.