• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конференции

VII Грушинская социологическая конференция

С 15 по 16 марта в РАНХиГС прошла VII Грушинская социологическая конференция, на которой с докладами выступили сотрудники нашей лаборатории

Впечатления о "Data Fest"

11-12 февраля в московском офисе mail.ru group прошла конференция, посвященная открытым данным и открытой науке о данных, все вместе -  open data fest. Студенты Вышки и сотрудники СЛОНа приняли участие в качестве слушателей. Data Fest — это событие, в четвертый раз объединяющее исследователей, инженеров и разработчиков, связанных с наукой о данных во всех его проявлениях. Программа конференции включает в себя лекции разной степени сложности - от обзора методов анализа больших данных в разных научных областях, включая социальные науки, до последних достижений в области машинного обучения. Параллельно лекциям идет прикладной поток, где для начала каждому предоставляется возможность рассказать о себе и своем исследовании в формате печа-куча, а затем проходят детальные разборы интересных задач

GESIS CSS Winter Symposium 2016

C 30 ноября по 1 декабря студенты и сотрудники СЛОНа  участвовали в международном симпозиуме GESIS CSS Winter Symposium 2016. В этом году конференция проходила в Кёльне, Германия.

Региональная информатика — 2016

26-28 октября состоялась Юбилейная XV Санкт-Петербургская международная конференция «Региональная информатика (РИ-2016)». Она охватила множество тематических направлений, в ней приняли участие исследователи информационных технологий в различных областях.

APSA Annual Meeting 2016

С 1 по 4 сентября в Филадельфии (США) прошла ежегодная 112я встреча Американской политологической ассоциации APSA Annual Meeting 2016 по теме: "Great Transformations: Political Science and the Big Questions of Our Time". Стажёр-исследователь НУЛ СОН Дарья Харькина стала участницей этой конференции.

СЛОН на International Conference on Web and Social Media (ICWSM)

Социальная информатика, которой занимаются у нас в Лаборатории, была успешно представлена в мае 2016 на двух конференциях в Германии. На первой конференции лабораторию представляли Д.А.Александров, И.Л.Мусабиров и студент 3 курса Виктор Карепин. Ежегодная конференция International Conference on Web and Social Media (ICWSM), проходящая в разных странах, в этом году проходила в Кельне, и местным организатором был GESIS, в который наши студенты и сотрудники ездили в декабре прошлого года. На ICWSM приезжают представители разных дисциплин, которые изучают темы, отраженные в названии конференции.

Студенты о том, как прошла мини-конференция “Social Studies of Games, Internet and Virtual Worlds”

Ежегодная студенческая научная конференция “Sociology in Action” в этом году стала частью Санкт-Петербургского международного научного студенческого форума. СЛОН организовал на ней три секции, одна из которых “Social Studies of Games, Internet and Virtual Worlds”, о которой дальше рассказывает стажер-исследователь и студент Денис Булыгин.

Конференция о социальном неравенстве

С 10 по 12 сентября в университете Таллина прошла конференция, посвященная различным видам социального неравенства. Конференцию устраивал European Consortium for Sociological Research. От СЛОНа на ней присутствовали Ксения Тенишева и Екатерина Мехнецова.

Итоги полевой практики в малом городе - 2014

11 декабря прошла IV отчетная мини-конференция «Итоги полевой практики в малом городе-2014» по итогам экспедиции, состоявшейся в июле этого года.

Европейская конференция образовательных исследований - 2014

Ксения Тенишева и Светлана Савельева вернулись из португальского города Порто с ECER-2014.