Наука

Enhancing Online Student Retention and Program Improvement: An Approach Using Multiple Learning Analytics

13 октября 2016 года Stephen T. Kerr (Emeritus Professor of the University of Washington) выступит на открытой лекции «Как удержать больше студентов на дистанционных курсах  и усовершенствовать программы обучения: использование множественных аналитических данных о ходе обучения»  Начало мероприятия:  16:00, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 3А, аудитория №339 (зал заседаний Ученого совета)

Sunbelt XXXVI

5-10 апреля в Ньюпорт Бич (Калифорния) прошла 36-я ежегодная международная конференция INSNA-Sunbelt. Это одна из самых старых и известных конференций по анализу социальных сетей. Каждый год на ней выступают сотни исследователей, темы которых охватывают самые разные области методологии и практического применения анализа социальных сетей.

Позор в школьной общине

Во вторник, 5 апреля, в 18.00, состоится первое заседание семинара по истории и антропологии образования.Докладчик: Кирилл Маслинский, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, Лаборатория социологии образования и науки.Позор в школьной общине: к вопросу о публичном порицании в советской школе как ритуале проработки

Семинар НУЛ СОН

В СЛОНе начинает действовать регулярный ежемесячный семинар, в рамках которого будет происходить обсуждение результатов работы сотрудников, аспирантов и студентов СЛОНа. Первый семинар состоится 10 марта 2016 года (четверг) в 17.30  в 313 ауд., ул. Седова 55 корпус 2.  Сотрудники лаборатории Шпаковская Лариса Леонидовна и Тенишева Ксения Алексеевна расскажут о системе среднего профессионального образования  в России и в других странах.

Изучая виртуальные миры

В программе Международного Студенческого Форума было отведено особое место исследованиям компьютерных игр, интернета и виртуальных миров - одному из самых активно развивающихся направлений в научном мире.