CЛОН в дневниках. День 7

Мы попросили участников экспедиции поделиться впечатлениями о поездке. Что их удивило в Калуге, к чему пришлось привыкать? Что заставляет их каждое утро просыпаться, ехать в школы, брать интервью, а потом заполнять дневники?

Читатайте прямиком от ребят.

CЛОН в Обнинске. День 6.

Продолжаем движение по Калужской области.

СЛОН далеко от Калуги. День 5.

Сегодняшний день сразил нас наповал во всех смыслах!

СЛОН и калужские приключения. День 3.

Третий день поездки, второй поля, первый солнечный. Четыре школы, двадцать интервью и неисчислимое количество часов писания дневников наблюдения.

СЛОН в калужском поле. День 2.

Сегодня первый полевой день!

СЛОН в Калуге. День 1.

Сегодня в 12 часов 20 минут около стойки информации в аэропорту Пулково объявилась группа из десяти юных и трёх опытных исследователей.

Иллюстрация к новости: СЛОН вернулся из Калуги!

СЛОН вернулся из Калуги!

Команда исследователей из НУЛ СОН вместе со студентами недавно вернулись из полевой социологической экспедиции, которая проходила в Калужской области. Такие экспедиции - это своего рода традиция для лаборатории, которая ненадолго прервалась, и в этом году возобновилась опять в рамках вышкинского проекта “Открываем Россию заново”. Студенты программы Социология и социальная информатика  с самого первого курса включены в научную деятельность, и полевая экспедиция - один из способов приобрести значительный опыт в исследованиях. Во время выездов студенты собирают и анализируют данные под руководством старших коллег, учатся выстраивать отношения в команде и эффективно работать, а еще - знакомятся с замечательными ребятами с разных курсов и отлично проводят время. Студенты поделились с нами своими впечатлениями после поездки, а мы рассказываем о них вам.

СЛОН в Калуге!

Вот и настал этот долгожданный день! С чемоданами в руках и замирающими от предвкушения сердцами, СЛОН и команда студентов-социологов отправились в полевую экспедицию - изучать сельские поселения Калужской области и жизнь местных подростков.

Иллюстрация к новости: Справиться с ЕГЭ будет легче

Справиться с ЕГЭ будет легче

Студентка Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Ольга Силютина придумала новый коммерческий сервис для цифровой образовательной платформы, полезный детям, родителям или учителям, который победил в студенческом конкурсе бизнес-идей Дневник.ру.

GESIS CSS Winter Symposium 2016

C 30 ноября по 1 декабря студенты и сотрудники СЛОНа  участвовали в международном симпозиуме GESIS CSS Winter Symposium 2016. В этом году конференция проходила в Кёльне, Германия.