Полевая работа в Новосибирске: 3-4 декабря

Полевая работа только началась, а у нас уже столько всего случилось! Делимся первыми впечатлениями о Новосибирске :)

Выходные прошли в рабочем режиме. В субботу мы посетили школу с большим процентом детей мигрантов, в воскресенье разведали, что есть интересного на одном из рынков города. А еще, поздним воскресным вечером стажеры-исследователи добрались до столицы Сибири!

Из-за погодных условий вылет был перенесён на долгих 2 часа. Зато ребята успели пообщаться и даже устроить коворкинг в Burger King аэропорта Пулково.

Затем — долгая воздушная дорога до Новосибирска, яркого от огней и новогодних ёлок. Тем не менее, стажёры оставались воодушевленными и по дороге в гостиницу смогли поговорить с таксистом на тему истории города и миграции.

Старшие коллеги встретили путешественников пельменями и полуночными подготовительными мероприятиями. На планёрке обсудили, как брать интервью и о чем разговаривать с информантами, после чего все отправились спать.

Завтра подробнее расскажем про наши полевые дела!