Встреча студентов с Кеннетом Кноспелем

В понедельник, 21 мая, в Высшей Школе Экономики прошла встреча с Кеннетом Кноспелем, профессором инженерных и гуманитарных наук Технологического института Джорджии (Georgia Tech), одного из ведущих мировых университетов.

В ходе встречи Кен довольно подробно рассказал о том, почему так важно сокращать дистанцию между техническими и гуманитарными науками: зачастую, именно с помощью междисциплинарности можно взглянуть на какую-либо проблему с другой стороны. Также поговорили о недостатках системы образования в США и сложностях, с которыми сталкиваются университеты и исследователи.

Дальнейшее обсуждение было посвящено тому, чем занимаются в Georgia Tech, какие существуют программы и что необходимо для поступления. После этого профессор Кноспель с большим энтузиазмом послушал о проектах, которыми занимаются наши студенты, и пообещал вернуться осенью.