Экспедиция в Новосибирск: первая встреча команды

Чтобы хорошо поработать в поле, надо основательно подготовиться, пока мы ещё дома. Поэтому перед экспедицией в Новосибирск мы планируем читать статьи и готовить исследовательский инструментарий. Сегодня состоялась наша первая встреча-знакомство с участниками экспедиции.

Стало понятно, что за две недели до поездки нам, студентам, предстоит большая работа. Нужно разобраться с тем, что же такое городская сегрегация и теория разбитых окон. Подумать над тем, как мы можем применять новые знания в нашем исследовании, и разработать инструмент. Кроме этого, вместе со старшими коллегами мы разберемся, в какое время и почему возникали некоторые районы Новосибирска. Все это нужно, чтобы понять, в каком контексте работают и обучают детей школы, в которых СЛОН уже второй год проводит свое большое исследование.

Подводя итог, встреча прошла очень продуктивно! Мы уже потихоньку начали собирать вещи, в частности – шапки с перчатками, ведь уже меньше через две недели мы окажемся в столице Сибири и начнем полевую работу!