Полевая работа в Новосибирске: 8 декабря

Продолжаем нашу историю о работе в Новосибирске. Четверг выдался достаточно свободным: был запланирован выезд только в одну школу. Однако мы нашли, чем себя занять :)

Утро началось со вкуснейших панкейков от Яна, приготовленных по его секретному рецепту для всей команды.

Однако на этом кулинарные изыски дня не закончились: нас ждал приём с пирогами. Директор и завуч за чаем рассказали нам несколько интересных историй. Школа располагается в обычном спальном районе города. Пятнадцать лет назад сюда переехала первая семья из Таджикистана, а за ней потянулись жители одного небольшого села. Улицу, на которой живут приезжие, люди между собой называют улицей «гостеприимства». Школа в этом районе — центр социальной жизни для всех учеников из-за отсутствия детских секций и кружков в округе.

В поездке мы не забываем и про учёбу: в свободный день пришлось сходить на лекции онлайн и сдать экзамены. Ближе к вечеру удалось совершить небольшую прогулку по улицам Новосибирска. Мы полюбовались сибирскими елями и даже не замерзли! А совсем поздно мы собрались за обсуждением кейса школы и настольными играми, что уже стало хорошей традицией.