Полевая работа в Новосибирске: 7 декабря

В среду мы отправились еще в две школы Новосибирска, а также посетили Новосибирский государственный педагогический университет. Рассказываем о самых запоминающихся событиях этого дня :)

В среду мы отправились еще в две школы Новосибирска. Собрали хорошую порцию историй от детей и учителей о миграции и городе. А во второй половине дня вся проектная группа отправилась к партнерам в НГПУ. Дарья Константиновна провела коллегам и студентам из педагогического лекцию о работе Лаборатории. Коллеги, в свою очередь, провели нам экскурсию по университету.

День завершился рассказами Даниила Александровича об истории и географии Кыргызстана и Таджикистана. А затем студенты и преподаватели играли в настольные игры и общались в неформальной обстановке. Младшие коллеги оказались настолько вдохновлены своей работой, что загадали Дарью Константиновну целых 2 раза в одной игре!