Готовимся к экспедиции

На неделе прошли долгожданные встречи участников экспедиции СЛОНа в Выборгский район ЛО. Экспедицию перенесли с весны на осень, так что теперь у нас еще больше сил и желания приступить к работе

В полевой работе примут участие студенты 2-4 курсов бакалаврской программы “Социология и Социальная информатика”, а также исследователи СЛОНа

Перед поездкой мы очно познакомились друг с другом и обменялись ожиданиями от совместной работы. Дарья Константиновна обсудила с нами план, рассказала о целях и задачах исследования. Она отметила, что для успешной экспедиции важно провести хорошую подготовительную работу и познакомиться с местом и особенностями области. Мы излучили сайты школ, немного почитали про поселки и города, в которые отправимся.

Учителя и школьники уже ждут нашего приезда, поэтому важно оправдать возложенные на нас ожидания 🌾🌾🌾

Выборгский район обещает стать приятным местом для проведения полевых работ. Студенты-новички обрадовались, что для интервью не обязательно одеваться в школьную форму, а учителя – скорее всего – охотно расскажут юным социологам о реалиях преподавания в школах Выборгского района. Молодых участников экспедиции заботит приготовление каши по утрам, но мы уверены в своих силах, голодными точно не останемся!

Подводя итог – встречи показали боевой настрой каждого члена рабочей группы и определила ответы на самые интригующие вопросы предстоящей поездки 🚌