СЛОН в Новосибирске!

Помните наши исследования в Ленинградской, Калужской и Московской областях? Мы продолжаем «экспансию» в разные регионы, и вот, добрались и до Сибири!

На этот раз в фокусе нашего внимания - полиэтнические школы сибирской столицы. Мы исследуем школьный климат, дружбы в классе, отношения с учителями, мотивацию к учебе, тревожность, образовательные притязания и многое другое. Круто и важно работать именно с бумажными анкетами, вживую общаться с детьми и подростками, уточнять формулировки и контролировать процесс заполнения самостоятельно. Поэтому у нас так много бумаг на фотографиях! :) Типографии города плачут от того, сколько им приходится печатать!

Почему именно Новосибирск? Исследование проводится вместе с с программой социальной и языковой адаптации детей мигрантов «Одинаково разные». С этого года «Одинаково разные» сотрудничают с Новосибирском. Специалисты обеспечат школы методической поддержкой и научат учителей работать с языковым и культурным разнообразен в классе.
Мы рады дружить с такой прекрасной программой!

За время ограничительных мер мы совсем не выезжали в поле и сильно соскучились по живой и активной полевой работе. Ждите новых постов и фотографий

P.S. Да, анкет у нас действительно очень много...