Что делать, если я не успеваю ходить на конференции, где говорят об интересных мне темах?

Почти каждый день в новостных лентах и каналах появляются анонсы мероприятий. На почту приходят рассылки от университетов, лабораторий, научных фестивалей, медиа и других организаций. В личных чатах однокурсники и коллеги обмениваются ссылками на конференции.

Нет ничего удивительного, что на все эти встречи, круглые столы и чтения невозможно успеть. И тем более легко представить, что вы даже не знаете, что где-то эти мероприятия проходят. Но что делать, если хочется быть в курсе обсуждаемого?

Наше предложение — посмотрите программу конференции, изучите названия докладов и узнайте больше о самих спикерах. Например, если вы интересуетесь миграцией — вот программа Международной конференции "Интеграция мигрантов и беженцев в XXI веке"

Здесь собраны имена важных игроков поля, исследователей и практиков. Опираясь на такую программу, можно узнать, в каких университетах и организациях изучаются разные аспекты темы. И вообще — что волнует научное сообщество прямо сейчас. Лаборатория социологии науки и образования представляла сразу два доклада — "Адаптация детей мигрантов в школах России" и "Отношение учителей к детям мигрантов" Подробнее о конференции - по ссылке: https://isp.hse.ru/international_conference11