Куда поступают стажеры-исследователи после бакалавриата соцфака? Часть 2

Продолжение рубрики о выпускницах бакалавриата! Чем они занимаются теперь? Куда поступили и почему приняли такое решение? В каких организациях и компаниях работают?
Вдохновляемся и берем на вооружение :)

Сегодня рассказываем о Милене Олешко и Аделине Ахмедовой. Девочки работают в Лаборатории со времен второй экспедиции в Калужскую область и вот, где они теперь!

👩‍🎓Милена Олешко
Поступила в Питерскую Вышку, Школа физико-математических и компьютерных наук, ОП “Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер”
“В магистерской программе меня привлекла проектная деятельность и практическая ориентированность образования, что позволит не только получить знания, но и наработать портфолио. С научными интересами в рамках данной сферы еще не разобралась, так как передо мной еще мало изученная для меня область.
Работаю аналитиком данных в британской компании Crimtan. Это маркетинговая компания, которая занимается размещением рекламных баннеров в интернете. Делаю аналитику для улучшения рекламных кампаний, в основном использую SQL, R, Tableau, иногда питон."

👩‍🎓Аделина Ахмедова
Поступила в Высшую Школу Экономики в Москве, Институт образования, ОП “Доказательное развитие образования”.
“После работы над дипломом я захотела узнать больше о средней школе, о притязаниях и образовательных намерениях школьников. Но предполагаю, что точнее определюсь с академическими - и не только - интересами уже по ходу обучения. Программа предлагает большую вариативность образовательных траекторий, все сильно зависит от самих студентов. Надо во всем этом разобраться хорошенько, и выстроить максимально привлекательно и полезно для себя :)
Летом работала внештатным социологом в совместном проекте медиа-изданий “Бумага” и “7х7”. Собирала и анализировала интервью с блогерами. Ну и сейчас продолжаю создавать контент для СЛОНа :)"