Куда поступают стажеры-исследователи после бакалавриата соцфака?

Рубрика, иронично названная "Ими гордится СЛОН" - по мотивам "Ими гордится школа". То, что мы гордимся стажерами-выпускниками, конечно, не шутка. Но рассказываем не только чтобы похвастаться, но и чтобы вы узнали больше об образовательных и карьерных возможностях после бакалавриата и стажерства в лаборатории.

Вашему вниманию представляем Линару Белорукову и Анну Васехину. На какие магистерские программы они поступили после 4ех лет обучения на соцфаке? Почему такой выбор? Где работают? Читайте ниже!

👩‍🎓Линара Белорукова

Поступила в Питерскую Вышку, Школа физико-математических и ᅠкомпьютерных наук, ОП “Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер”.

"Я выбрала эту программу, потому что я всем сердцем люблю Питерскую Вышку и то академическое и студенческое сообщество, которое здесь есть. А еще потому что за время обучения на бакалавриате и стажировок поняла, что мне интересно направление UX-исследований и UX-аналитики. Программа позволяет переквалифицироваться и погрузиться в эту область.

Сейчас я Рработаю количественным исследователем в финтех компании Карун. Занимаюсь тем, что разрабатываю исследования, анализирую аудиторию, пользователей и другие полезные и интересные штуки."

👩‍🎓Анна Васехина

Поступила в Питерскую Вышку, Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения, ОП "Современный социальный анализ".

"Я решила продолжить изучать социологию именно в Вышке, потому что мне максимально удобен формат обучения в нашем университете, а именно ориентация программы на практические навыки и активное применение навыков в поле. Также для обучения я выбрала фокус на качественные исследования, выбрав соответствующий трек на программе.

В данный момент работаю project-менеджером в Центре Тестирования РГПУ им. А. И. Герцена. На этой позиции я занимаюсь организацией и ведением научно-исследовательских проектов."