Конференция проектных групп СЛОНа 2021

В конце июня по традиции прошла конференция проектных групп СЛОНа 2021. Студенты делились исследовательскими находками, добытыми честным онлайн-трудом за учебный год, руководители проектов и сотрудники Лаборатории задавали вопросы, развивали темы для будущих исследований и давали рекомендации выступлениям.

Ежегодные конференции помогают практиковаться в представлении результатов исследований, а обсуждение открывает пространство для осмысления теоретической рамки, методов и выводов. В этот раз конференция вновь состоялась в цифровом формате, но это не помешало студентам сделать информативные и иллюстративные презентации.

Приз зрительских симпатий получили доклады "Учительская агрессия" или "образовательный подход": анализ одного кейса", "Доверие, авторитет и социальные эвристики: разработка интерактивных онлайн-экспериментов" и "Девочки-гуманитарии и мальчики-технари: Гендерные стереотипы в учебниках математики". Названия остальных докладов можете посмотреть в программе конференции на картинке. Заодно, возможно, что-то приглянется на следующий учебный год!

СЛОН желает всем насыщенного лета и хорошего отдыха! Ждем пополнения проектных групп и новых интересных тем и выводов!

P.S. К конференции присоединились не только студенты и сотрудники СЛОНа, но даже животные :) Лучок, которого можно видеть в кадре Екатерины Зайцевой, тоже желает всем прекрасных каникул!