Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

В Вышке открывают программу стажеров – для преподавателей, научных и административных сотрудников, а также аспирантов российских вузов и научных центров.

Заинтересованные коллеги из других научных и образовательных организаций могут (пройдя конкурсный отбор) приехать в Вышку на срок от двух недель до шести месяцев для реализации собственного научного проекта и получения консультационной поддержки по нему, для изучения опыта построения образовательных программ и отдельных курсов, для изучения различных наших инструментов академической поддержки. При этом они остаются сотрудниками своих вузов и центров, а к нам приезжают как гости – стажеры.

Условия программы стажировок задуманы таким образом, чтобы обеспечить стажерам максимально комфортные условия. Так, помимо заявок без возмещения расходов будут рассматриваться и заявки с оплатой проезда до Вышки и обратно, а также частичным покрытием расходов на проживание во время стажировки и стипендию.Приехать на стажировку можно будет в любой кампус Вышки.

Подробнее о программе стажировок, ее условиях, правилах подачи заявок можно прочитать на сайте https://internship.hse.ru.