10 июля на летней практике состоялся семинар, посвященный Индии Студент магистратуры Евгений Кочкин

Студент магистратуры Евгений Кочкин провел 3 месяца в Индии. С апреля по июль он работал исследователем в одной из некоммерческих организаций Мумбая (Bombay Mother's and Children’s Welfare Society). Первая часть работы проходила в Мумбае, её целью было изучение удовлетворенности клиентов этой организации, получавших различные виды социальной медицинской помощи. Для этого он брал интервью в детских садах, в раковых центрах, госпитале организации. По результатам данной работы были составлены анкеты для будущих опросов пациентов госпиталя и родителей детей, посещающих детские сады.

Студент магистратуры Евгений Кочкин провел 3 месяца в Индии. С апреля по июль он работал исследователем в одной из некоммерческих организаций Мумбая (Bombay Mother's and Children’s Welfare Society). Первая часть работы проходила в Мумбае, её целью было изучение удовлетворенности клиентов этой организации, получавших различные виды социальной медицинской помощи. Для этого он брал интервью в детских садах, в раковых центрах, госпитале организации. По результатам данной работы были составлены анкеты для будущих опросов пациентов госпиталя и родителей детей, посещающих детские сады.
Второй этап работы проходил в сельском центре организации, находящемся в Раджгурунагаре. В этом городе организация 60 лет назад построила первый женский госпиталь для тридцати окрестных деревень. На базе этого госпиталя организовано более двадцати социальных программ для детей и взрослых из бедных деревенских семей. Здесь Кочкин проводил опрос сельских домохозяйств, исследуя различные аспекты их жизни и эффективность проводимых программ. Кроме того, был проведен опрос всех учеников десятых классов четырех сельских школ с целью выяснения их норм и ценностей, отношения к учебе, планов на будущее. Всего за три месяца Кочкин взял около 25 интервью и собрал более семисот анкет.
Большой материал, подробно освещающий проделанную работу и дальнейшие планы исследования Индии, скоро появится на сайте СПб филиала ГУ-ВШЭ.