Sunbelt в тридцать третий раз!

С 21 по 26 мая в Гамбурге пройдет конференция Sunbelt XXXIII, посвященная сетевому анализу, где сотрудники СЛОНа представят свои доклады.

21 мая свои гостеприимные двери открывает Гамбургский университет, Германия. Именно в Гамбурге в этом году пройдет ежегодная международная конференция по сетевому анализу Sunbelt XXXIII. От нашей Лаборатории в этом году для конференции подготовлено три доклада:

Алексей Горгадзе, стажер-исследователь и студент 3 курса факультета социологии – «Diaspora Communities on Social Network Sites in the Former Soviet Union»,

Вера Титкова, младший научный сотрудник – «Sociometric Popularity in Academic Context»,

Даниил Александров, заведующий Лабораторией - «Multilevel Analysis of School Peer Effects».

Sunbelt пройдет с 21 по 26 мая 2013 года. Организатором конференции выступает международная сеть INSNA, которая в настоящее время насчитывает более 1000 членов-участников и является крупнейшим мировым сообществом профессионалов, работающих в области социального сетевого анализа. В программе майской конференции междисциплинарный форум для исследователей-практиков, семинары по теории, методам и специфике применения анализа социальных сетей сегодня, лекции от ведущих ученых своих направлений и, конечно же, доклады. Для того, чтобы предоставить возможность выступить максимальному числу докладчиков (а их ожидается около 700 человек) каждый день на конференции будут работать параллельные сессии, а время одного доклада будет ограничено 20 минутами. Но организаторы обещают множество перерывов, чтобы участники могли обсудить исследования, результаты и завести новые профессиональные знакомства.

Мы желаем нашим сотрудникам приятной дороги на конференцию. И с нетерпением ждем от них рассказа по возвращении из Гамбурга!