21 июля В гости на летнюю практику приехал Василий Аникин

21 июля В гости на летнюю практику приехал Василий Аникин, научный сотрудник Института социологии РАН, преподаватель ГУ-ВШЭ МосквыВасилий Аникин рассказывал о двух исследованиях, в которых он принимал участие. Одно из исследований проводилось в крупном агрокомплексе на юге России, другое - в большом крестьянском хозяйстве при монастыре. Одной из основных тем исследований была мотивация сельскохозяйственных рабочих к труду.

Будучи специалистом в области классификации профессий, Василий Аникин высказал свои замечания и рекомендации по блоку трудовой занятости в анкете, созданной сотрудниками Лаборатории, для опроса родителей в проекте «Образовательные стратегии выпускников 9-х классов».